ГК ВИК, как член ассоциации, приняла участие в деловой программе. В своем выступлении компания представила опыт взаимодействия ветеринарных врачей и грумеров, а также подвела промежуточные итоги совместной работы — от образовательных вебинаров и конференций до участия в разработке профессиональных регламентов. В рамках собрания также были вручены благодарственные письма представителям НАРГИ.
Дальнейшая дискуссия была сосредоточена на развитии самой профессии. Участники говорили об объединении грумеров, расширении образовательных программ и важности ответственного отношения к животным. В этом контексте отдельно прозвучала мысль о балансе между профессиональной нагрузкой и «живой» стороной профессии — радостью от общения, обмена опытом и результатов своей работы.
Также участники обсудили развитие индустрии груминга в более широком контексте — включая формирование pet-friendly среды и новых форматов взаимодействия с владельцами животных. ➡ Особое внимание участников вызвал диалог о взаимодействии ветеринарных врачей и грумеров — как ключевого направления, требующего дальнейшего выстраивания единых подходов. При этом было отмечено, что внутри сообщества уже есть готовность к сотрудничеству и совместному решению практических задач.
Собрание прошло в тёплой, живой атмосфере и подтвердило высокий уровень вовлеченности профессионального сообщества в развитие отрасли!
Также участники обсудили развитие индустрии груминга в более широком контексте — включая формирование pet-friendly среды и новых форматов взаимодействия с владельцами животных. ➡ Особое внимание участников вызвал диалог о взаимодействии ветеринарных врачей и грумеров — как ключевого направления, требующего дальнейшего выстраивания единых подходов. При этом было отмечено, что внутри сообщества уже есть готовность к сотрудничеству и совместному решению практических задач.
Собрание прошло в тёплой, живой атмосфере и подтвердило высокий уровень вовлеченности профессионального сообщества в развитие отрасли!
